"Миролюбивый" Пушилин поделился планами по захвату всего Донбасса

Среди нынешних кандидатов в президенты Украины нет людей, которые были бы "действительно, а не на словах" за мирное урегулирование на Донбассе

Об этом заявил глава самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин, передает "ДС". 

По его словам, он не видит кандидатов, которые "хоть сколько бы" задумывались о жизни и судьбе жителей на подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территориях.

При этом Пушилин не пояснил, что подразумевает под мирным разрешением конфликта, однако отметил, что одна из задач, которая стоит перед руководством "ДНР" и "ЛНР" - "мирным способом" сделать всю Донецкую и Луганскую области "полноценными территориями" "Л-ДНР".

Также Пушилин в очередной раз признал, что доходы жителей подконтрольной ему территории "оставляют желать лучшего".

"Сейчас доходы граждан оставляют желать лучшего. Это то, с чем приходится жить на сегодняшний момент", - сказал он он в интервью изданию "Вести Крым".

Как известно, Украина, США и ряд других государств, а также НАТО, Парламентская Ассамблея ОБСЕ, ЕC обвиняют Россию во вмешательстве в ситуацию на Донбассе: в частности, в использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков "ДНР" и "ЛНР", поставках оружия и финансовой поддержке. Российские власти продолжают отрицать обвинения в участии в боевых действиях и в поставках оружия группировкам "Л-ДНР".

Помощник президента России Владислав Сурков считается непосредственным политическим куратором "ДНР" и "ЛНР".