• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Новогодние перестрелки" в Чикаго: за 4 дня ранены десятки человек

Реклама на dsnews.ua
В столице американского штата Иллинойса Чикаго за первые четыре дня 2017 года более пятидесяти человек получили ранения в многочисленных перестрелках

Жесткие ограничения на ношение оружия приводят лишь к увеличению числа нападений, сообщает "ДС" со ссылкой на Breitbart News.

В первые дни 2017-го огнестрельные ранения получили 54 жителя Чикаго, а семеро человек были убиты.

Так, по информации издания, два молодых человека 16 и 17 лет были застрелены во время прогулки по одному из бульваров города. Злоумышленники открыли огонь по прохожим из машины. Юноши погибли на месте. Престарелая женщина, находившаяся рядом, получила тяжелые ранения. Еще один местный житель был убит рядом с окружным отделением полиции.

Как пишет издание, гражданские активисты отказываются признать неэффективность инициатив, направленных на ужесточение оружейного законодательства. Так, член организации, выступающей за полный запрет ношения стрелкового оружия, в прямом эфире чикагского телевидения заявил, что благодаря ранее принятым законам количество убийств в городе снизилось.

Однако в прошлом году в Чикаго побит 20-летний рекорд по количеству жертв "огнестрелов". В 2016-ом инциденты со стрельбой унесли жизни 762 человек.

    Реклама на dsnews.ua