• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Пробег под каштанами": Команда-рекордсмен Amway Украина

Реклама на dsnews.ua
Говоря, о командах-участницах "Пробега под каштанами" менее всего хочется употреблять слово "самая"

Потому что каждая команда, выходящая на старт Пробега, важна и ценна, каждую из команд составляют неравнодушные люди, которыми с одной стороны движет дух состязательности и стремления к совершенству, а с другой - потребность делать добро.

Однако не отметить команду Nutrilite компании Amway Украина просто невозможно. И не только потому, что компания вот уже 7 лет является Генеральным спонсором "Пробега под Каштанами" (что, конечно, важно и значимо само по себе), но еще и потому что в фирменных футболках Nutrilite на старт Пробега практически ежегодно выходит рекордное количество участников.

Как компания добивается такой массовой поддержки благотворительных акций среди своих сотрудников? Что определяет отношение компании к "Пробегу под кашьанами": стремление к рекордам, тимбилдинг или социальная ответственность? Ниже публикуем ответы руководства компании.

1. Когда и почему компания Amway стала поддерживать спортивно-благотворительный "Пробег под каштанами"? Какова цель сотрудничества компании и Пробега?

Компания "Эмвей Украина" поддерживает спортивно-благотворительную инициативу уже девятый год подряд (с 2009 года), принимая в ней участие как самая многочисленная команда - команда NUTRILITE. Кроме того, с 2013 года Amway является генеральным партнером "Пробега под каштанами". За 8 лет участия в Пробеге команда NUTRILITE объединила 43 900 человек. Вместе они преодолели дистанцию около 219 500 км, и если бы это была эстафета, то им бы уже удалось обогнуть планету по экватору 5 раз. Но это не бег ради самого бега - благодаря общим усилиям было собрано более 1 млн 789 тыс. грн. - почти половину общей суммы, собранной за все время проведения Пробега (более 4 млн грн.). В Украине компания Amway не просто дает людям возможность начать собственное дело, но также стремится формировать ответственное бизнес-сообщество. Поддержка инициатив, ориентированных на здоровый образ жизни, и особенно если это также касается оказания помощи другим - одно из важных направлений. Только поддерживая других, современный бизнес может по-настоящему считаться успешным. Стоит отметить, что участие компании "Эмвей Украина" в "Пробеге под каштанами" - это продолжение международной программы Amway для детей ONE BY ONE ("Один за другим"), запущенной в 2003 году. С начала кампании в разных странах мира сотрудники и Независимые предприниматели Amway собрали более $280 млн и вложили 4,1 млн волонтерских часов работы, тем самым оказав помощь более 13,2 млн детей.

2. Насколько философия "Пробега под каштанами" близка философии компании и ее брендов?

Идеи и цели "Пробега под каштанами" близки философии бизнеса Amway. Стремление действовать и помогать другим, не отступать от цели и двигаться вперед, принимать решения самостоятельно и поддерживать коллег - все это основы бизнеса Amway. Мы верим в силу взаимной поддержки и в то, что, работая в команде, можно достичь выдающихся результатов. Более того, компания Amway традиционно выступает за популяризацию здорового образа жизни. В основе торговой марки NUTRILITETM лежат принципы рационального питания и стремление к оптимальному самочувствию. NUTRILITE является маркой №1 в мире по продаже витаминов и диетических добавок*. Это торговая марка витаминов и диетических добавок, которая предлагает полный ассортимент продуктов для здорового питания и хорошего самочувствия, в том числе основные витамины, минералы, антиоксиданты, экстракты целебных трав, продукты для занятий спортом и замены приемов пищи.

* Источник: EuromonitorInternationalLtd

3. Команда NUTRILITE много лет подряд является владельцем почетного титула "Самая многочисленная команда Пробега". Как компания мотивирует людей участвовать в Пробеге?

Независимые предприниматели Amway - это ответственные и инициативные люди. Они прекрасно осознают, что именно силами предпринимателей формируется будущее страны, поэтому всегда стремятся проявить свою гражданскую позицию, оказать ту помощь, которая им по силам. Такое поведение свойственно лидерам, и именно такой подход к ведению бизнеса предлагает Amway. Большое количество участников - это результат построения надежной команды, которая всегда готова прийти на выручку.

5. Известно, что компания Amway помогает Центру детской кардиологии и кардиохирургии не только в рамках Пробега. Какие еще направления помощи удалось осуществить за последний год?

За годы участия команды NUTRILITE (а это 43 900 человек) мы собрали более 1 млн 789 тыс. грн. - почти половину общей суммы, собранной за все время проведения Пробега (более 4 млн грн.). Своим участием мы смогли помочь приобрести современное дорогостоящее оборудование для лечения детей с заболеваниями сердца: аппарат "Искусственное сердце" (2010) и контрапульсатор (2013), а также электрокотлы для автономного теплообеспечения (2014) и помочь в оборудовании специальной прачечной и грузового лифта для подъема лежачих больных. Собранные в 2015 году средства были направлены на ремонт рентген-платы ангиографической установки и приобретение бронхоскопа, а в 2016 - на покупку рентгеновских трубок для ангиографической установки.

Кроме того, компания "Эмвей Украина" организовывала праздник для пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии. В рамках события Центру были переданы моющие средства Amway общим весом более 3-х тонн. Также в 2014 году в честь 8 марта компания организовала праздник для мам маленьких пациентов Центра. А в прошлом году мы поддержали "Великі французькі вечорниці" от Олега Скрипки, в рамках которых было собрано около 200 тыс. гривен, на приобретение медицинского оборудования для лечения детей.   Судя по всему, команда Nutriliteснова обещает вывести на старт рекордное количество участников. Но никто не мешает другим компаниям и организациям бросить им вызов.

Регистрация команд продолждается на сайте Пробега. Стоит поспещить с решением, тем более что команды, в составе которых примет участие 100 и более человек, в этом году смогут представить себя непосредственно перед забегом. Став участником "Пробега под каштанами" в составе такой команды, вы почувствуете себя одним из героев незабываемого шоу, которым в этом году будет торжественное вхождение команд в стартовый коридор. Такие впечатления не забываются.

    Реклама на dsnews.ua