• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Россиянке" Орнелле Мути предложили работу в театре в Гольянове

Реклама на dsnews.ua
Знаменитой итальянской актрисе Орнелле Мути, которая, по данным СМИ, готовит документы для получения гражданства России, предложили работу в театре объединения "Меркурий"

Такое предложение сделал директор театра и кинокомпании "Бриз" Игорь Чкалов, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Уважаемая Орнелла Мути, мы приглашаем вас в наше театральное объедение Меркурий и кинокомпания "Бриз" работать. Мы хотим видеть вас у себя в театре и работать с вами. Для нас это большая честь", - сказал Чкалов.

Орнелле Мути предложат стабильный оклад, который будет выше зарплат остальных актеров (ведущие артисты в театре Игоря Чкалова работают за 100-200 тысяч рублей за спектакль, то есть приблизительно $1500-3000 ). Также актрисе предложат полный социальный пакет, оформление по трудовой книжке и другие "привилегии" официально устроенных граждан в России.

"Орнелле Мути можно предложить любую роль. Мировая звезда все-таки. Наверно самую лучшую, все зависит от того, какую роль ей самой будет интересно сыграть, - сообщил Чкалов.

Чкалов рассказал, что такой звезде, как Орнелла, нужно найти и роль именно для нее, возможно, даже будет сделана специальная постановка.

По его словам, идея у руководства театра появилась сразу, как актриса "переехала в Россию".

При этом на Орнелле Мути мечты театрального директора не остановились. Также в планах Чкалова пригласить Адриано Челентано.

Как сообщала "ДС", ранее появилась информация, что актриса Орнелла Мути якобы готовит документы для получения гражданства России. Позднее появились сведения, что Мути официально зарегистрировали в Москве в старой обшарпанной девятиэтажке на улице Хабаровской в Гольянове - одном из самых криминальных районов российской столицы. Гольяново даже вошло в топ-3 мест мира, не рекомендованных для посещения туристами.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Мути не отправляла официальный запрос в Кремль на получение российского гражданства.

    Реклама на dsnews.ua