• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сбербанк" продаст киевский ТРЦ

Реклама на dsnews.ua
Украинский дочерний банк "Сбербанка" РФ перезаключил договора со всеми якорными арендаторами ТРЦ "Магелан" и рассматривает предложения потенциальных инвесторов

"На сегодня ТРЦ "Магеллан" уже вернулся в полноценный режим работы. 11 июня возобновил работу гипермаркет "Ашан". Все якорные арендаторы перезаключили договора с новой управляющей компанией", - сказали в Сбербанке, сообщает "ДС" со ссылкой на ЭП.

По данным банка, новая управляющая компания начала сотрудничество с консалтинговой компанией UTG, охрану объекта будет осуществлять Государственная служба охраны.
При этом на момент, когда актив принимался в собственность банка, и происходило погашение части задолженности ДП "Край Проперти", с учетом всех отягчающих обстоятельств и рисков, независимая оценка стоимости ТЦ "Магелан" составляла 23,7 млн долларов. Однако рыночная стоимость объекта на момент продажи может отличаться.

В пресс-службе добавили, что на момент вынесения решения Антимонопольного комитета о предоставлении разрешения Dragon Capital купить ТЦ "Магелан", банк еще не был владельцем объекта (он стал им 27 декабря 2017 года).

"Торгово-развлекательный центр на тот момент находился в залоге у банка. Сами же владельцы - ГП "Край Проперти" - отказались от реализации этого соглашения", - отметили в Сбербанке, уточнив, что непогашенная сумма долга ДП "Край Проперти" все еще составляет около 45 млн долларов.

    Реклама на dsnews.ua