• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Сдохнешь, как Гандзюк": Студентка обвинила чиновника Нацполиции в угрозах и домогательствах

Реклама на dsnews.ua
Студентка Наталья Бурейко, проживающая в Киеве, в соцсети обвинила сотрудника Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко в домогательствах и угрозах

В частности, по словам Бурейко, Варченко обещал ей, что она "сдохнет, как Гандзюк", пишет "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Все началось с рандомного свайпа в Tinder и ненавязчивого общения по вечерам. Так я познакомилась с ним, с Александром. Сначала он казался галантным мужчиной и джентльменом, осыпал комплиментами и присылал открытки, хвастался своими связями и положением в обществе. Потом начал навязчиво и агрессивно настаивать на сближении, за которое обещал меня "озолотить". После того, как я отказалась и дала понять, что дальнейшее общение нежелательно, Александр начал писать оскорбления и угрожать мне расправой, писать, что я - его собственность, что я - никто, что он может делать со мной все, что достанет меня везде", - написала девушка на своей странице в Facebook.

По ее словам, мужчина узнал о ней все - ее адрес и адрес ее близких, номера телефонов, "стал писать СМСки и требовать контакты, угрожая физической расправой".

"А вчера мне прислали цветы и отрубленные птичьи (куриные - "ДС") лапы. Александр написал, что это он", - добавляет студентка.

Она уточнила, что этого человека зовут Александр Варченко, а его должность полностью называется так: заместитель главы департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. Девушка также опубликовала фото Александра.

Тем временем сам Варченко отрицает какую-либо связь с девушкой и называет сообщения от ее имени "фейком".

"Я, Александр Варченко никогда не был знаком и не вёл никаких переписок ни в каких мессенджерах с Натальей Бурейко. Не исключаю, что хакерами был создан аккаунт с использованием моих фотографий и с него велась эта провокационная переписка с Натальей Бурейко. Думаю, что эта информационная атака связана с тем, что моя гражданская жена, Ольга Варченко, занимает пост первого заместителя Главы Госбюро расследований и многим стала костью в горле... Я готов дать исчерпывающие показания правоохранительным органам по факту этой провокации, о чем мною сделано соответствующее заявление", - написал полицейских чиновник на своей странице в Facebook.

Примечательно, что этот пост Варченко набрал более 80 комментариев, основная суть которых сводится к тому, что пользователи не верят его оправданиям. 

За честь и достоинство Варченко вступился и нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко. Фейк обыкновенный... Наталья Бурейко - реальный человек. Она студентка КПИ, приехала в Киев из города Чаплынки Херсонской области. Подрабатывает в модельном агентстве. Александр Варченко, 1977 года рождения, сотрудник Департамента защиты экономики Национальной полиции. Женат на Ольге Варченко, Первом заместителе Главы Государственного Бюро расследований. Воспитывает 12-летнего сына. Судя по всему и Александр Варченко и Наталья Бурейко и пользователи социальных сетей стали жертвами хорошо продуманной и циничной провокации", - написал он на своей странице в Facebook.

По его данным, "хакерами с использованием публичных фотографий Александра Варченко был зарегистрирован аккаунт в социальной сети знакомств, а затем была начата переписка с потенциальной жертвой - молодой симпатичной студенткой Натальей Бурейко".

"В итоге Наталья была доведена до отчаяния и сделала публичное заявление о том, что ей угрожает сотрудник Национальной полиции", - утверждает Геращенко, не уточняя, на основании чего он сделал вывод, что переписка - фейк, а аккаунты Бурейко и Варченко взломаны. 

Он заверил, что студентке ничего не угрожает со стороны Национальной полиции, а все детали "провокации" будут установлены в рамах уголовного производства. 

Однако история на этом не закончилась, так как на странице Натальи Бурейко появилось новое сообщение, сопровожденное новыми фото.

"Так много сообщений и уведомлений, сыпятся каждую секунду, что уже глючит телефон... не могу зайти в комментарии, сразу вылетает приложение. Не обижайтесь если кому-то не ответила. Спасибо всем за поддержку, я не ожидала, что на мой зов помощи откликнется так много людей. Телефон разрывается от звонков знакомых. Написало очень много журналистов и просто незнакомых людей, с трудом успеваю отвечать. По вашему совету, для тех кто в комментариях говорит, что я это не я - публикую фотографию. Также только что пришли угрозы с требованием удалить публикацию. Я буду информировать о каждом шаге и попытках на меня воздействовать, потому что иначе не вижу способов защитить себя", - говорится в сообщении, опубликованном всего через два часа после первого поста о возможных домогательствах Варченко.

Комментариев от Ольги Варченко по факту обвинений в адрес ее супруга пока не поступало. 

Напомним, 7 ноября в Херсоне похоронили погибшую в результате покушения активистку и политика Екатерину Гандзюк

    Реклама на dsnews.ua