• EUR 42.5

"Шахтер" разгромно проиграл "Айнтрахту" и вылетел из Лиги Европы

В 1/16 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" проиграл со счетом 1:4 на поле немецкого "Айнтрахта"

Таким образом, "горняки" вылетели из турнира, так как в первом  матче команд в Харькове была зафиксирована ничья 2:2, информирует "ДС".

На 23-й минуте игры нападающий "Айнтрахта" Лука Йович открыл счет. На 26-й минуте игры Себастьен Аллер удвоил преимущество немецкой команды, реализовав пенальти. На 64-й минуте матча Жуниор Мораес отыграл один гол. На 80-й минуте матча Себастьен Аллер сделал счет 3:1 в пользу хозяев. А довел дело до разгрома хорват Анте Ребич, забив гол на 84-й минуте.

Айнтрахт Франкфурт-на-Майне (Германия) - Шахтер (Украина) 4:1

Голы: 1:0 - 23 Йович, 2:0 - 27, пенальти Аллер, 2:1 - 63 Мораес, 3:1 - 80 Аллер, 4:1 - 88 Ребич.

Айнтрахт Ф - Трапп, Ндика, Хинтереггер, Абраам, да Кошта, Хасебе, Роде (Виллемс, 74), Костич, Гачинович (де Гузман, 90), Йович (Ребич, 71), Аллер.

Шахтер - Пятов, Исмаили, Матвиенко, Бутко (Болбат, 66), Хочолава, Тайсон, Алан Патрик, Коваленко (Кайоде, 80), Марлос, Мораес, Соломон (Майкон, 46).

Предупреждения: Матвиенко (26), Мораес (32), Абраам (39), Роде (59), Аллер (68).