• USD 39.8

"Шахтер" во Львове победил бельгийцев в первом матче 1/8 Лиги Европы

"Шахтер" открыл счет на 21-й минуте

В четверг, 10 марта, во Львове в первом матче 1/8 Лиги Европы донецкий "Шахтер" уверенно переиграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1, передает "ДС" со ссылкой на Football.ua.

"Шахтер" открыл счет на 21-й минуте. Коваленко после паса от Марлоса вышел один на один по месту правого форварда, но отправил мяч во вратаря. Вовремя поспел на добивание Тайсон и точным ударом отправил круглого в дальний угол ворот.

На 24-й минуте счет стал 2:0. Дарио Срна подхватил мяч на правом фланге атаки, после чего исполнил подачу во вратарскую, где Кучер ударом головой отправил мяч точно в цель.

Во втором тайме гости сократили счет. На 69-й минуте прошла подача от Конте с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Ачемпонг ударом головой замкнул этот пас.

А на 79-й минуте встречи "Шахтер" установил окончательный итог. Бернард исполнил подачу с углового с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Эдуардо ударом головой отправил мяч рикошетом от перекладины в сетку ворот.

"Шахтер" - "Андерлехт" 3:1

Голы: Тайсон, 21, Кучер, 24, Эдуардо, 79 - Ачемпонг, 68

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Коваленко, Малышев - Марлос (Нем, 74), Эдуардо (Дентиньо, 88), Тайсон (Бернард, 46) - Феррейра

"Андерлехт": Прото - Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт - Матиас Суарес (Джуричич, 67), Баджи (Тилеманс, 74), Дефур, Ачемпонг - Прат (Конте, 67), Окака

Предупреждения: Баджи, Мбоджи

Ответный матч между "Андерлехтом" и "Шахтером" состоится 17 марта в Бельгии.

Как сообщала "ДС", 25 февраля в Германии состоялся ответный матч 1/16 Лиги Европы между местным "Шальке" и донецким "Шахтером". Подопечные Мирчи Луческу одержали победу со счетом 3:0.