• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Сибирка" на Одесчине: В ОГА рассказали о принятых мерах безопасности

Реклама на dsnews.ua
Шесть карантинных постов с полицией, сотрудниками ГСЧС и Нацгвардии установлены на подъездах к селу Меняйловка Одесской области в связи со вспышкой сибирской язвы

Об этом УНН сообщил врио директора департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Игорь Гинжул, передает "ДС".

По его словам, в Саратский РГА состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, а также создан штаб для борьбы с распространением вспышки инфекции.

"Медицинские учреждения района полностью обеспечены необходимыми препаратами для лечения пациентов, у которых обнаружена сибирская язва. Сейчас в местах обнаружения инфекции проводят дезинфекция, а также информационная работа с населением. Кроме того, мясо больного животного было полностью уничтожено с целью недопущения распространения сибирской язвы", - уточнил Гинжул.

Напомним, в одном из сел Саратского района Одесской области зафиксирована вспышка сибирской язвы. Источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Они госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.

    Реклама на dsnews.ua