• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуг народа" пригласили на "проплаченный" Майдан

Реклама на dsnews.ua
Представителям новой власти, которые уверены, что акции протеста "против капитуляции" "проплачены", необходимо самими прийти на Майдан в Киеве, чтобы убедиться в абсурдности этих утверждений

Об этом заявила народный депутат фракции "Европейская Солидарность", бывший первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"Я понимаю, что неофиты, которые случайно стали депутатами нынешнего парламента и кичатся тем, что они всегда были далеки от политики, никогда в жизни не испытывали Живой Дух Майдана. Майдан в Украине, как правило, мирный, пока власть не принимает решение, что пришло время его наказать. На Майдане нет фальши, какой пропитан воздух ВР... Майдан - это всегда единомышленники, хотя на других улицах и в других ситуациях эти же люди часто занимают противоположные позиции по многим вопросам, и по - разному оценивают события.... Майдан - это всегда единство, которого так не хватает стране сегодня. Майдан - это мирный протест, где рады всем, кто переживает за Украину, и где умеют четко вычислять и давать отпор провокаторам, - написала Геращенко сегдня на своей странице в Facebook. 

"Даже если вы не разделяете позиции и мнения протестующих на Майдане, вы почувствуете его силу, дух, доброжелательность, подлинность. И вам никогда в голову не придет больше сказать о его "проплаченности". Искусственным бывает только "антимайдан", поэтому его никогда не поддерживали киевляне", - добавила нардеп.

Как известно, первым, кто заявил о "проплаченных митингах" на Майдане в Киеве, оказался глава Офиса президента Андрей Богдан. Это вызвало критику не только самих участников митинга, но и многих пользователей соцсетей. Позже глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что около 5% участников митингов получали за это деньги. 

    Реклама на dsnews.ua