• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга народа" сделала официальное заявление по поводу драки на заседании аграрного комитета

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуга народа" потребовала от правоохранительных органов "должным образом отреагировать" на драку во время заседания аграрного комитета Верховной Рады

Об этом говорится в официальном заявлении пропрезидентской фракции, передает "ДС". 

"Сегодня во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам агрополитики произошел дерзкое нападение группы лиц на народного депутата Украины, члена фракции "Слуга народа", ветерана АТО Андрея Богданца.

Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой срыв законотворческого процесса и дестабилизацию ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам. Очень показательной для нас кооперация в попытке срыва работы комитета между представителями партий пророссийского направления и политических сил, которые называют себя патриотическими.

Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием должным образом отреагировать на этот инцидент в соответствии с действующим законодательством. Мы обращаемся к руководству Верховной Рады и Аппарату Верховной Раде с призывом обеспечить возможность стабильной работы комитета по аграрной политике - в том числе, путем временного переноса заседаний в более защищенное помещение и усиления охраны и обеспечения общественного порядка во время и в месте проведения заседаний", - говорится в заявлении политсилы, опубликованной в Facebook.

"Мы заявляем о недопустимости любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений, в том числе и в первую очередь - с применением силы.

Мы никому не позволим неполитическим и непарламентским способом влиять на работу представителей народа Украины", - добавили в "Слуге народа". 

Как сообщалось, сегодня, 11 декабря, состоялось заседание аграрного комитета ВР, на котором рассматривался вопрос о запуске рынка земли. Во время заседания произошла драка из-за пункта о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Наиболее активными оказались бывшие нардепы от ВО "Свобода" и нынешние представители власти в лице членов фракции "Слуга народа". 

Так, на видео (см. выше) заметны экс-нардепы-"свободовцы" Эдуард Леонив и Юрий Сиотюк.

    Реклама на dsnews.ua