• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Со временем": Кличко в который раз обещает Wi Fi в метро (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня бесплатный скоростной Wi-Fi уже запущен на трех центральных станциях: "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Майдан Незалежности"

Со временем все 52 станции на всех линиях и все вагоны киевского метрополитена будут обеспечены беспроводным интернетом, заявил мэр Киева Виталий Кличко на презентации и запуске нового проекта, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

При этом он отметил, что сегодня бесплатный скоростной Wi-Fi уже запущен на трех центральных станциях: "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Майдан Незалежности".

"И это только начало развития Wi-Fi сети со 100% покрытием станций, тоннелей и эскалаторов всей столичной подземки. Беспроводным интернетом будут обеспечены все 52 станции на всех линиях метро и все вагоны", - отметил мэр.

Также градоначальник подчеркнул, что для столицы этот проект принесет еще одну очень важную вещь - повышение мер безопасности.

Віталій #Кличко: "Сьогодні ми запускаємо безкоштовний швидкісний інтернет у київському метро, яким згодом будуть забезпечені всі станції і вагони метрополітену'https://kievcity.gov.ua/news/28528.html

Posted by Київська міська державна адміністрація - офіційна сторінка on 10 сентября 2015 г.

Читайте также:

"Вместе с Wi-Fi сетью инвестор строит систему видеонаблюдения. Благодаря видеонаблюдению киевляне и гости города будут чувствовать себя защищенными, находясь в метро", - добавил он.

Напомним, в конце августа сообщалось, что первые три Wi-Fi зоны на станциях киевского метро запустят в течение недели.

    Реклама на dsnews.ua