• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Свобода" и "Правый сектор" устроили "экологический" фарс у стен ДМК

Реклама на dsnews.ua
28 сентября под зданием администрации Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса", прошел митинг активистов партий "Свобода" и "Правый сектор" якобы в защиту экологической среды города

Об этом сообщили местные СМИ, информирует "ДС" со ссылкой на uaprom.info.

По данным СМИ, самих горожан было около двадцати человек, намного больше было представителей СМИ. Основной контингент "митингующих" подготовился к акции протеста весьма серьезно - бейсбольные биты у отдельных "граждан", горящие автомобильные шины и даже немалого размера бочка с горючим, которую радетели "за чистый воздух" споро подкатили к крыльцу здания управления комбината.

Также, по словам источников, фактически акция символизировала начало политического сезона.

Через четверть часа после начала митинга толпа подобралась к дверям управления комбината, чтобы якобы поговорить с руководством ДМК.

Но с руководством комбината диалога у собравшихся не получилось. Выкрикивая обвинения, они жгли шины и накаляли ситуацию.

По словам источников, "встреча" преследовала изначально другую цель - накалить обстановку в городе, спровоцировать правоохранительные органы и комбинат на ответные действия, дестабилизировать работу градообразующего предприятия.

    Реклама на dsnews.ua