• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тишина" в зоне АТО: боевики палят из минометов под Мариуполем

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 5 сентября, российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Зафиксированы 6 обстрелов на Мариупольском направлении, 13 - на Донецком и 2 - Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино - Талаковка, где террористы стреляли из 120 мм и 82 мм минометов. Также поблизости Широкино огонь вел вражеский снайпер и применялась стрелковое оружие.

"На Луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли по Станице Луганской и Новозвановке. Кроме того, по позициям украинских защитников у Станицы Луганской открыл огонь снайпер", - добавили  в штабе.

На Донецком и Мариупольском направлениях зафиксирован пролет 5 БПЛА.

"Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений", - подчеркнули в штабе.

Также в штабе сообщили, что на днях, в результате оперативных мероприятий, проведенных представителями ССО Вооруженных Сил Украины, в селе Безгиново Новоайдарского района Луганской области, рядом с линией разграничения, обнаружено схрон с боеприпасами.

"А именно: десятки ящиков с патронами различных калибров, в том числе бронебойные и снайперские, сигнальные ракеты, тротиловые шашки, противотанковые мины, гранаты, раз указывает на присутствие российского агрессора на территории Украины",- подытожило командование АТО.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 8 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 5 сентября. 

    Реклама на dsnews.ua