• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Ты сможешь": Украинские воины обратились к детям (ВИДЕО)

Ветераны АТО обратились к детям в первом социальном ролике из цикла "Ты сможешь!", созданным по инициативе Министерства по делам ветеранов и при поддержке Фонда Александра Третьякова
Реклама на dsnews.ua

Герой первого ролика - ветеран Вадим Мазниченко, бывший десантник 79-й аэромобильной бригады, рассказывают в министерстве, передает "ДС".

"Я не мог остаться в стороне и сделал то, чем до сих пор горжусь. Я отдал свою мечту ради мечты о свободной стране. Я мечтал, а ты сможешь",- сказал герой в ролике.

Вадим попал на фронт во второй волне мобилизации в 2014 году. В сентябре 2014-ого в районе Старогнатовки Донецкой области воин получил ранения, из-за значительных травм и повреждений неделю Вадим провел в коме - между жизнью и смертью. Врачи боролись за него, но спасти ногу и руку не удалось.

Вадим не сдался, и после длительной мобилизации встал на протез, начал заниматься спортом, приобщился к различным социальным проектам. Теперь пытается вести собственный бизнес. А невеста дождалась его с войны - молодожены поженились в Одесском госпитале прямо во время реабилитации Вадима.

Украинские воины защищали страну на фронте, чтобы сохранить ее для следующих поколений. Благодаря смелости и бесстрашию ветеранов пока еще дети будут иметь свое государство - сильное, цветущее и независимое.

    Реклама на dsnews.ua