• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Украинцы стали террористами": ТОП украинофобских цитат Кобзона

Сегодня, 30 августа, в Москве после продолжительной болезни скончался российский певец, украинофоб и депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон
Реклама на dsnews.ua

При жизни он активно поддерживал террористов "ДНР", неоднократно приезжал в Донецк и даже получил из рук главаря боевиков Александра Захарченко звание "народного артиста". "ДС" собрала наиболее украинофобские комментарии Кобзона и составила собственный ТОП.

"Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами. Я ненавижу Майдан, и всех приверженцев. (...) Нужно было объяснить народу Украины, что такое Евросоюз, куда они стремятся. Их обманули, стравили друг с другом".

"Я вспоминаю, как мы дрожали от бандеровцев в 1941-1944 годах, когда "черная кошка" свирепствовала, банда свирепствовала на Украине. И вот теперь, через 70 лет, она вернулась. И самое страшное, что американцы позволили себе настроить против великой России мировое сообщество. (...) Хочется добровольцем пойти и сражаться с гадами, но, к сожалению, и у президента, и у страны очень мало возможностей оказать практическую помощь".

"То, что произошло в Украине, трудно понять. Трудно вообще рассказывать об этой трагедии. Почему на протяжении длительного времени, когда началось в октябре месяце на майдане строительство этих палаточных городков и брожение умов, почему не пресекли? Вы посмотрите, украинцы повторяют наши ошибки (развал СССР)"

"Донбасс никто не ставил на колени и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я. У нас есть свои гимны и песни, которые мы будем петь"

"Вот мне говорят - может быть, вы возьмете да помирите обе стороны? А как я буду мирить? Тех, кто на той стороне, надо лечить. Вот у меня внучки спрашивают: дед, скажи - а что вообще с Украиной? Я им отвечаю: они сошли с ума".

Реклама на dsnews.ua

"Мне награды давала другая Украина, поэтому я дорожу теми наградами. А то, что сейчас так называемая мракобесная, проамериканская, новая Украина пытается принимать какие-то меры, я даже не знаю, как на это реагировать"

"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе (Днепропетровске). Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн, "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь"

"Янукович просто оказался слабым руководителем. Майдан - чудовищная ошибка Украины".

    Реклама на dsnews.ua