• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Укравтодор" озвучил причину разрушения харьковского моста

Реклама на dsnews.ua
Разрушение части моста через железную дорогу на объездной Харькова произошло из-за динамического удара перегруженной фуры

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины на свое странице в Facebook, передет "ДС". 

"По предварительным данным, разрушение произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, которая передвигалась мостом, в результате чего произошло смещение плиты и разрушения конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, смог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно экспертизе, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение (построено в 1977 году) квалифицировалась как работоспособное и к категории аварийных не относилось.

Сейчас специалисты анализируют камеры видеонаблюдения, изучают тормозной путь и другие факторы для установления причины разрушения.

Между тем транспортные потоки направлены по дороге Киев-Харьков-Довжанский.

Движение железнодорожного транспорта на подъездах к путепроводу замедленно.

В "Укравтодоре" добавили, что по результатам обследования будет принято решение о возобновлении или участка моста, или необходимости полной реконструкции мостового сооружения.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 25 августа в Харькове частично обвалился автомобильный мост, пострадавших и жертв в результате происшествия нет.

    Реклама на dsnews.ua