• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрлендфарминг" Бахматюка за свой счет расчистил дороги в трех областях Украины

Во время сильных снегопадов в декабре и в начале января техника предприятия "Райз Схид", входящая в группу компаний Укрлендфарминг (Ukrlandfarming) бизнесмена Олега Бахматюка, расчистила дороги, соединяющие 48 населенных пунктов трех областей Черкасской, Полтавской и Сумской
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Укрлендфарминг.

Во время сильных снегопадов в декабре и в начале января техника предприятия расчистила дороги, которые соединяют населенные пункты между собой, а также трассы государственного значения: Лохвица-Миргород, Лохвица-Лубны, Лохвица-Гадяч, Пирятин-Конотоп общей протяженностью 4,5 тысяч километров. Всего предприятие потратило на работы по очистке дорог от снега у 630 тыс.гривен, на дорогах работало 22 единиц техники предприятия. "Мы собственными силами произвели бульдозерное оборудование для тракторов John Deere, и оно приносит пользу и в сезон, для уборки урожая, так и зимой - когда нужно очищать дороги от снега", - рассказывает директор ООО "Райз Восток" Юрий Щербак.

Как сообщил Александр Селютин, начальник Лохвицкого районного сектора главного управления ГСЧС в Полтавской области, также в этом году тракторы John Deere компании "Райз Схид" вытянули из кюветов более 50 большегрузных фур: "Это не учитывая, что техникой очищено тысячи километров дорог. Мы благодарны, что есть возможность быть в контакте с предприятием, которое всегда откликается на наши запросы и предоставляет свою технику. Чистые от снега дороги и спасенные из снежного плена автомобили - это результат слаженных действий как нашей службы, так и предприятия ".

"В этом году в Лохвицком районе выпало почти рекордное количество снега. К счастью, к очистке дорог в предновогодний период присоединилась техника "Укрлендфарминг", - комментирует глава Лохвицкой райгосадминистрации Владимир Рязанов, - отдельная благодарность сотрудникам предприятия - несмотря на мороз, холод и сложные погодные условия, обусловленные снегопадом, они выходили на дорогу и спасали людей, чистили дороги ".

Группа компаний

, один из крупнейших агрохолдингов Европы, по результатам опросов считается одним из самых привлекательных работодателей Украины, реализует социальные проекты на территориях, где расположены предприятия группы компаний. На 400 предприятиях Укрлендфарминг в 600 населенных пунктах Украины работает около 30 тыс. Человек. Агрохолдинг экспортирует свою продукцию в 40 стран мира и является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины.

    Реклама на dsnews.ua