• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укроборонпром" модернизировал танки для участия в соревнованиях НАТО

Реклама на dsnews.ua
Госконцерн "Укроборонпром" модернизировал танки Т-64БВ, на которых украинские бойцы будут представлять Украину в соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge

Украинцы будут соревноваться с танкистами пяти стран НАТО - Австрии, Германии, Польши, Франции и США, а также с партнерами альянса, сообщили "ДС" в пресс-службе "Укроборонпрома".

"Во время подготовки танков специалистами ГП "Харьковский бронетанковый завод" на каждую боевую машину было установлено тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всех членов экипажа: командира, наводчика и механика-водителя", - говорится в сообщении.

Кроме того, танки были оснащены системами спутниковой навигации от госпредприятия "Оризон-Навигация". Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, что позволяет в режиме "онлайн" обмениваться надежно зашифрованными данными. Информация о местонахождении каждой машины может поступать к командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операцией.

Также на танки установили новые цифровые радиостанции "Лыбидь К-2РБ", которые обеспечивают надежную защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.

    Реклама на dsnews.ua