• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрзализныця" на месяц запретила возврат билетов через интернет

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" до окончания периода новогодне-рождественских перевозок будет осуществлять возврат билетов только через железнодорожные кассы

Запрет вводится с целью предупреждения злоупотреблений и предотвращения дефицита билетов, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

В компании отметили, что согласно проведенному специалистами "Укрзализныци" анализу, большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.

"Билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только приобрести. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожные кассы", - отметили в УЗ.

В период повышенного спроса групповые заказы билетов можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.

Напомним, ранее в "Укрзализныце" рассказали, как будут ходить поезда во время военного положения.

    Реклама на dsnews.ua