• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"В футболе что-то сломано": Работник "Ливерпуля" раскритиковал выбор Киева местом для финала ЛЧ

Реклама на dsnews.ua
В английском футбольном клубе "Ливерпуль" не в восторге от путешествия в Киев на финал Лиги чемпионов

Об этом стало известно из сообщений главы департамента "Ливерпуля" по работе с болельщиками Тони Барретта в Twitter, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По словам Баретта, добираться до Киева трудно и дорого.

"Каждому болельщику из Ливерпуля, у которого есть ночной кошмар, - и я использую слово "злодеяние" намеренно, а не просто так - организовывая поездку в Киев, я могу только извиниться перед вами. То, что должно быть одним из самых захватывающих событий в вашей жизни, в настоящее время является чем-то непонятным", - написал он.

По словам Баретта, решение о проведении финала в месте, куда так сложно и так чрезвычайно дорого добраться, - требует объяснения теми, кто выбирал Киев.

"Это говорит о том, что что-то в футболе сломано. Я не против того, чтобы финал был в Киеве. Но непростительно было пренебрегать проблемами, с которыми сталкиваются фанаты во время путешествия в Украину", - добавил он.

Как известно, в финале ЛЧ в Киеве 26 мая в 21:45 встретятся "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

Напомним, 4 мая председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал сообщил, что специально для иностранных гостей, которые приедут в Киев на финал, упростят процедуру пересечения границы.

    Реклама на dsnews.ua