• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Власти" Крыма второй год подряд обвиняют Киев в срыве курортного сезона

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель главы российского Госсовета Крыма Константин Бахарев заявил, что "козни Киева не испортят курортный сезон на полуострове"

Так, Бахарев прокомментировал принятие Кабмином Украины порядка въезда-выезда в Крым, сообщает пресс-служба крымского парламента, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии". 

"Мы ждали в канун летнего туристического сезона чего-то подобного от тех, кто называет себя властями Украины. Их политика по отношению к Крыму заключается в придумывании все новых и новых ограничительных мер, от которых, впрочем, больше страдают жители Украины, чем крымчане. Это же касается и нового порядка пересечения границы, который не повлияет на перспективы проведения туристического сезона в Крыму, но создаст дополнительные неудобства лицам, имеющим родственников либо же собственность на полуострове", - цитирует Бахарева пресс-служба.

Он прогнозирует, что в 2015 году в Крым приедет больше туристов, чем годом ранее.
"По данным Министерства курортов, в период с июня по октябрь загрузка крымских отелей и здравниц составит от 60% до 100%, и никакие козни Киева не сорвут наши планы по проведению туристического сезона, который в этом году будет, несомненно, лучше, чем в прошлом. Во всяком случае, мы над этим усиленно работаем", - уверен Бахарев.

Читайте также:

Напомним, после аннексии Россией Крыма в марте 2014 года на полуострове провольный курортный сезон. В прошлом году оккупационные власти намеревались привлечь более 6 млн туристов, однако Крым посетило не более 2,5 млн туристов. В этом году так называемые власти снизили планку - ждут 5 млн туристов. Пока же, суди по фото и рассказам очевидцев, туристов на аннексированном полуострове не видить. 

    Реклама на dsnews.ua