• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Всі. Свої. Гастрономія": в два раза вкуснее

Реклама на dsnews.ua
Люители вкусно покушать будут довольны

"Начиная в июне тему "Гастрономия", мы не были уверены в успехе. Но уже первый маркет нас переубедил: оказалось, что интерес к локальным украинским продуктам у покупателей сегодня огромный, - рассказывает организатор Анна Луковкина. - И сейчас, всего лишь к третьему маркету еды, мы уже расширяемся. Учитывая большую популярность позиций "сыры" и "мясные продукты", мы решили выделить для них весь второй этаж галереи D12. А первый будет отдан производителям соусов, сладостей, полезных продуктов, и еще, конечно, посуды и декора для кухни".

Но это не все нововведения: на маркет можно смело приходить всей семьей, не переживая, что дети заскучают или начнут капризничать. Для них будет организована специальная зона, где малышей можно оставить под присмотром опытного аниматора, а самим отправится на поиски идеального сыра.

И выбрать будет из чего: 20 и 21 августа на ул. Десятинной, 12 соберутся лучшие производители разнообразных сыров из козьего и коровьего молока. Так, к примеру, однозначно стоит попробовать мягкий козий сыр, маринованный с паприкой, прованскими травами, базиликом или несколькими видами перца от бренда VseSvoe. Или - продегустировать и приобрести нежнейшую рикотту от винницкого производителя TM Aversa.

Что касается мясопродуктов, то здесь выбор едва ли не сложнее. На маркете будут и пикантные сыровяленые колбасы с белыми грибами или голубым сыром от львовского бренда "Шкварка", и чоризо - не из традиционной свинины, а из постной телятины и жирной баранины бренда халяльного мяса Meat&Roses, и многое-многое другое.

О тех, кто считает, что еда обязательно должна быть не только вкусной, но еще и максимально полезной, тоже позаботились. В частности, сегмент "живой" еды представит лавка натуральных продуктов "Родовиймаєток", в ассортименте которой - созданные по старинным технологиям натуральные заготовки, из которых можно легко и быстро приготовить что угодно: от экспресс-перекусов и напитков на основе злаков до настоящего домашнего хлеба.

Не обойдется и без рыбы: так, производитель OriginalHotSmoked FISHCRAFT представит на маркете скумбрию и стерлядь, копченые вручную по старинной сибирской технологии с использованием стружки фруктовых пород дерева, что обеспечивает рыбе невероятный аромат.

Когда есть такая аппетитная закуска, должно быть и что выпить. "Всі. Свої. Гастрономія" расширяют ассортимент домашних наливок и настоек. К примеру, стоит обратить внимание на настойки из ежевики, малины, порички и других сезонных ягод и фруктов молодого бренда "Крамниця наливок", который впервые принимает участие в маркете.

Продегустировать и приобрести вкусности со всей Украины, а также приятно провести время с друзьями на открытых летних террасах с видом на Подол можно 20 и 21 августа в киевской галерее D12 (ул. Десятинная, 12) с 10:00 до 20:00. Вход свободный.
Детали на странице мероприятия.

А уже на следующих выходных, 27 и 28 августа, здесь же - на маркете "Всі. Свої. Діти" - можно будет выбрать одежду, обувь и игрушки для детей всех возрастов и, конечно, полностью "укомплектовать" ребенка в школу.
Подробнее о событии здесь.

    Реклама на dsnews.ua