• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Янтарная" схема: нардеп Поляков подаст в суд на Сытника и Холодницкого

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков на этой неделе планирует подать в суд на директора НАБУ Артема Сытника и главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Depo.uа.

"В течение этой недели будет иск в суд о защите чести и достоинства, будем требовать расследования и нападения на мою семью", - сказал он, напомнив, что работник НАБУ вчера якобы украл мобильный у его жены.

Он также добавил, что следователи вроде бы сейчас "пытают" его молодую помощницу: "Закрыли в клетку и заставляют дать показания против меня".

Напомним, что вечером 19 июня в одном из ресторанов Киева, который расположен на улице Владимирской, сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблатта по подозрению в получении взятки.

Сегодня в САП сказали, что взятка в размере $200 тысяч предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату ("Блок Петра Порошенко") и Максиму Полякову ("Народный фронт"). 

САП обвиняет нардепов в получении неправомерной выгоды за лоббирование законопроектов относительно незаконной добычи янтаря, также в САП рассказали про схему нардепов. 

Также сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины инициирует снятие неприкосновенности с нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

    Реклама на dsnews.ua