• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Заказчик убийства" Вороненкова прокомментировал обвинение

Реклама на dsnews.ua
Российский бизнесмен Владимир Тюрин, проходящий в качестве свидетеля по делу об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, прокомментировал обвинения

Предприниматель заявил, что не причастен к преступлению и попросил оставить его семью в покое, сообщает "ДС" со ссылкой на НТВ.

"Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генпрокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим убедительно прошу не впутывать в свои грязные интриги меня и моих близких и оставить их в покое, тем более что в Украине хватает проблем, требующих неотложного решения", - говорится в заявлении Тюрина.

Ранее Луценко заявил, что заказчиком убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова стал подконтрольный ФСБ уголовный авторитет Владимир Тюрин.

Уголовное дело в отношении подозреваемых, в том числе организаторов, передается в суд.

Напомним, 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Раненный в ходе перестрелки охранник смог открыть ответный огонь. Через несколько часов киллер скончался от полученных ранений в киевской больнице №17.

    Реклама на dsnews.ua