• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Завдяки тобі": Жадан начал флешмоб в поддержку армии

Реклама на dsnews.ua
Украинский писатель Сергей Жадан призвал украинцев присоединиться к флешмобу "Завдяки тобі" и поблагодарить наших военных за службу

Об этом сообщается на официальной странице писателя в "Фейсбуке", передает "ДС".

"В 2014 году российский агрессор пришел на украинскую землю с войной. Тогда в Украине - без армии, с разоренной казной - казалось, не было шансов. Но были тысячи мужчин и женщин, которые стали на ее защиту. Более трехсот тысяч за четыре с половиной года войны. Все они - чьи-то родственники, друзья, коллеги, знакомые. Мы почти каждый день видим их на улицах, в кафе, на работе, в общественном транспорте.

Возникало ли у вас иногда желание подойти и по-человечески выразить им свою благодарность? Или останавливали вы себя нерешительно: "Как подойти к незнакомому человеку? Что сказать?". Жест уважения - приложенная к сердцу ладонь - позволяет преодолеть этот барьер. Это простой знак, которым можно выразить благодарность человеку, защитила нашу страну и нашу мирную жизнь", - говорится в сообщении.

"Присоединяйтесь к национальной кампании "Завдяки тобі" - движения благодарности военным, ветеранам и ветеранка. Уже сегодня, встретив кого-то из них на улице, в кафе, на работе или в транспорте, приложите руку к сердцу в знак благодарности. Это возможность без слов сказать: "Моя жизнь в мирном городе, свобода и независимость Украины - все это возможно благодаря тебе", - призывает Жадан.

Завдяки тобі — Сергій Жадан

Сергій Жадан: «Побачивши наших хлопців (ред. і дівчат-військових!) на вулицях свого міста, ви можете висловити їм подяку, приклавши руку до серця. Бо це завдяки їм ми маємо можливість жити своїм мирним життям, вирішувати свої турботи і вирішувати, власне, проблеми нашої країни, змінюючи її на краще».Приєднуйтесь до руху подяки — прикладіть руку до серця при зустрічі з військовими, ветеранами та ветеранками.https://zt.org.ua/#завдякитобі

Gepostet von Завдяки тобі am Montag, 20. August 2018
    Реклама на dsnews.ua