• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

1 апреля вечером центр Киева перекроют для всех видов транспорта

Реклама на dsnews.ua
В субботу вечером, 1 апреля ряд центральных улиц Киева полностью перекроют для движения транспорта для проведения спектакля-открытия фестиваля "Французская весна" на Софийской площади

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, передает "ДС".

Как отмечается, 1 апреля с 19:00 до 23:00 будет запрещено движение всех видов транспорта по ул. Малой Житомирской, Софийской, переулку Рыльскому, Владимирскому проезду и ул. Владимирской (от ул. Ирининской до ул. Большой Житомирской) в связи с проведением фестиваля "Французская весна в Украине" на Софийской площади.

Также сообщается, что подписано соответствующее распоряжение КГГА № 286.

В горадминистрации отметили, что общественный транспорт на время проведения мероприятия изменит пути следования, чтобы обойти место проведения спектакля.

Вместе с тем в КГГА отметили, что проезд по Крещатику 1 апреля с 19:00 до 22:00 будет разрешен. Однако в центре будут отключать наружное освещение - на Софийской площади и ул. Владимирской. Происходить это будет с 20:00 31 марта до 01:00 1 апреля и с 20:00 до 22:00 1 апреля.

Напомним, во время открытия "Французской весны" в Киеве на Софийской площади покажут спектакль "Галилео" с акробатическими трюками на высоте 30 метров и световыми проекциями.

Всего в течение апреля на фестивале "Французская весна в Украине" киевлян и гостей столицы ждут допремьерные показы свежих кинолент, французский короткий метр, концерты, выставки, интеллектуальные обмены, представления и много других не менее интересных проектов.

Как сообщала "ДС", 17 марта в арт-пространстве "Золотое Сечение" (Киев, ул. Первомайского, 4) откроется выставка-продажа западной и восточноевропейской классической живописи 16-19 веков из частных коллекций.

    Реклама на dsnews.ua