• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

106 онкобольных детей получили персонализированные подарки от сотрудников Takeda в Украине (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

В январе 2019 года биофармацевтическая компания Takeda в Украине провела социальную акцию к Старому Новому году для детей из онкогематологических отделений столичного "ОХМАТДЕТа" — 106 детей получили подарки от сотрудников компании
Реклама на dsnews.ua

"Загадай желание ангелу" - именно так называется акция, в ходе которой каждый ребенок, во время новогодних и рождественских праздников находившийся на лечении в онкогематологических отделениях "ОХМАТДЕТа", получил сюрприз от сотрудника компании Takeda.

Коллектив компании собственноручно изготовил бумажных ангелочков. Затем эти ангелы, уже с именами и возрастом детей, украсили елку в офисе компании. Каждый сотрудник или гость Takeda мог выбрать своего бумажного ангела и подготовить подарок-сюрприз для определенного ребенка. Таким образом, этот подарок (игрушка, игра и т.д.) подготовлен конкретным сотрудником для конкретного ребенка.

Дети из онкогематологических отделений "ОХМАТДЕТа" (общая гематология, интенсивная химиотерапия, трансплантация костного мозга, гемостаз, дневной стационар) получили свои подарки от сотрудников компании Takeda в Украине к празднику Старого Нового года.

"Каждые мальчик и девочка нуждаются в заботе, любви и поддержке, а в особенности те, у которых есть тяжелые заболевания. Благодаря акции "Загадай желание ангелу" уже второй год подряд нашим сотрудникам удается стать персональными ангелами и подарить радость каждому ребенку из онкогематологических отделений больницы, а это аж 106 детей", - отмечает Коки Сато, директор Takeda в Украине.

"Реакция детей на подарки и, собственно, их ожидание - это то, что невозможно купить за деньги. Когда сотрудники Takeda привезли подарки, те, кто был в состоянии, вышли из палат и ждали, когда же появится именно их сюрприз, - говорит Анастасия Меркотян, врач-психолог Центра медико-психологической, социально-реабилитационной помощи "ОХМАТДЕТа". - Для детей, чьи будни состоят из капельниц, курсов химиотерапии, стен больниц, это не просто приятно, это действительно необходимо. Я имела возможность лично видеть глаза детей, когда они получали и распаковывали подарки. И я искренне рада, что хотя бы какое-то время, но они улыбались. Хотя бы какое-то время они думали не о своей болезни, а о том, что же находится внутри яркой коробки".

Благодарим администрацию и заведующих онкогематологических отделений Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ" за помощь в проведении акции "Загадай желание ангелу" и за возможность сделать праздник для маленьких пациентов.

Уже второй раз Takeda в Украине реализует данную акцию. Для сравнения, в прошлом году на лечении в онкогематологических отделениях медицинского учреждения находились 75 онкобольных детей, которые и получили свои заветные подарки от сотрудников компании.

    Реклама на dsnews.ua