• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

30 участников АТО отправили в мусорный бак главврача из Днепра

Реклама на dsnews.ua
Главного врача областного клинического центра медико - социальной экспертизы Днепра Виктора Концура АТОшники вбросили в мусорный бак

Таким образом они выразили протест против затягивания с медкомиссию для подтверждения их статуса инвалидов, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

В пятницу Концур подал заявление в Соборный райотдел полиции Днепра и после инцидента по состоянию здоровья был госпитализирован.

По его словам, медицинские документы 700 участников АТО, по решению суда, были изъяты следователями в рамках расследования уголовного производства, затем часть дел вернули. Поэтому эти люди не могли пройти медицинскую комиссию для подтверждения статуса инвалидов.

"Их дела изъяли в рамках уголовного производства. Это все законно. Я не мог их отдать. Было изъято 700 дел, 640 были возвращены, поэтому большинство людей проходят комиссию. По нынешнему законодательству, если процесс задерживается по уважительной причине, а это - уважительная причина, то потом эти сроки будут им засчитаны (вплоть до трех лет), и все пенсии потом им выплатят. Я пытался все это объяснить, но никакие аргументы их не интересовали, им надо было просто меня унизить", - считает Концур.

Полиция приняла заявление от главного врача, решается вопрос о внесении сведений в Едрей.

В четверг в Днепре произошел инцидент в коммунальном учреждении "Областной клинический центр медико - социальной экспертизы": около трех десятков демобилизованных участников АТО, которые несколько месяцев не получают пенсий по инвалидности из-за невозможности пройти ежегодную медкомиссию, бросили к мусорному баку главного врача Виктора Концур. Они заявили, что считают врачей центра ответственными за ситуацию.

    Реклама на dsnews.ua