• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

40-й путинский "гумконвой" вторгся в Украину

Реклама на dsnews.ua
По словам МЧС РФ, более 100 автомобилей везут на Донбасс более 1,2 тыс. тонн продовольствия и медикаментов

Очередной, сороковый по счету российский "гуманитарный конвой" пересек границу с Украиной, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Очередная колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут к пунктам пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло", - говорится в сообщении.

фото: пресс-служба МЧС РФ

Согласно сообщению, на пути следования колонна разделилась на две части. "Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган", где груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", - добавили в ведомстве.

Также отмечается, что все мероприятия в пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

"Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверку прошли не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию раскрывались коробки с продуктами для представления содержания", - добавили в МЧС.

Читайте также:

После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с "гуманитарным грузом" общей массой более 1,2 тыс. тонн продолжили движение в пункты выгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов - продовольствие и медикаменты, заверили россияне.

Напомним, 39-й т.н. "гумконвой" зашел в Украину 24 сентября. Сообщалось, что более 100 автомобилей везут свыше 1200 тонн гуманитарных грузов.

    Реклама на dsnews.ua