• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

5 причин посетить Borjomi Fest в Одессе (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
15 июня в парке Победы снова пройдет Borjomi Fest. В этом году фестиваль посвящен характеру Одессы

Гостей ожидают драйвовая музыка и зажигательные танцы, оригинальные селфи-зоны, Боржоми-барабан и грузинская ярмарка.

Какая она, Одесса? Borjomi Fest предлагает своим гостям окунуться в атмосферу новых впечатлений и вместе ответить на этот вопрос. Наша подборка поможет не пропустить самое интересное на фестивале.

Отрываться под драйвовую музыку

Проявлять характер можно по-разному. Лучше всего делать это через музыку или танцы. Гостей Borjomi Fest будут встречать лучшие музыкальные и танцевальные коллективы. Одесский ансамбль грузинского танца "Сакартвело" во время мастер-класса вдохновит каждого на танцевальный баттл. Эстафету праздника подхватят участник "Голосу країни" Анри Болквадзе и крутые Duduband. А уже вечером гостей ждет выступление хедлайнера фестиваля - известной грузинской группы Mgzavrebi.

Сыграть на барабанах и вместе создать "карту характера" города

Говорят, любой характер - как города, так и его жителя - можно передать языком искусства. Поэтому проявить себя на фестивале и создать собственную уникальную мелодию можно будет на Боржоми-барабанах. Достаточно вооружиться палочками и сыграть.

Визуалов ждет интерактивный стенд "Карта характера". Каждый сможет определить типичные одесские черты и на основе ответов создать с помощью ниток "карту характера" своего города.

В VR-зоне гостей будет ждать эффект полного погружения с мощным выбросом адреналина. Каждый почувствует себя серфером, покоряющим океанские волны.

И главное: на фестивале огласят победителя премии "Люди с характером" Одессы. Цель премии - рассказать о людях, воплотивших в себе неповторимые черты Одессы, которых объединяют гордость и любовь к родному городу.

Сделать селфи в фотозонах

Одесситы гордятся городом, в котором родились. Чтобы подчеркнуть эту особенность, на фестивале будут работать несколько фотозон. Каждая фотография, сделанная здесь, - это признание в любви городу.

Любовь к Одессе начинается с любви к друзьям? Тогда фотоотчет для соцсетей лучше запустить на каруселфи ("карусель" + "селфи"). Какой бы большой не была компания, никто из приятелей не останется за кадром. За 5 секунд телефон с камерой, закрепленный в специальном гнезде, облетит по кругу и поймает улыбку каждого.

В другой фотозоне будет ждать фотограф-портретист, который зафиксирует эмоции каждого гостя. Готовые фото разместят на специальном панно, и уже вечером каждый желающий сможет забрать свой снимок на память.

Отведать вкуснейшие блюда

Гостеприимность - то, без чего сложно представить одессита. Демонстрация этой черты одесского характера начнется на фуд-корте фестиваля. Чтобы посетители могли отведать самые вкусные грузинские блюда, на фестивале будут работать 14 заведений. Столько хинкали, хачапури, чахохбили и мцвади, приготовленных на одной площадке, Одесса еще не видела!

Купить сувенир с характером Грузии

На фестивальной ярмарке найдется подарок на любой вкус: от орехов и грузинских сыров, чурчхелы, специй и легендарной сванской соли до характерных украшений из грузинской эмали - "минанкари".

Что: Borjomi Fest в Одессе
Где: Парк Победы
Когда: 15 июня, с 11:00 до 22:00 (официальное начало в 15:00)

Больше информации о Borjomi Fest на странице в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua