• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

62% укаринцев не верят, что законы по Донбассу принесут мир

Реклама на dsnews.ua
В положительный результат этих законов верят 31,6% опрошенных

Большинство украинцев - 62% - считают, что принятые 16 сентября законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и амнистии не смогут обеспечить мир на востоке Украины. Как сообщает "ДС", со ссылкой на Украинскую правду, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GFK течение 19-21 сентября.

В положительный результат этих законов верят 31,6% опрошенных.

43,6% не поддерживают эти законы по Донбассу. Зато свою поддержку этому закону выразили 38,6% респондентов.

При этом 17,8% опрошенных затруднились выразить свое отношение к факту принятия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

75% респондентов в возрасте старше 18 лет знают о том, что Верховная Рада приняла Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Четверть опрошенных не знакомы с этим фактом.

О принятии Верховной Радой Закона об амнистии (освобождение от ответственности) участников незаконных вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях в целом знают 70% респондентов, не знают - 29%.

Это событие нашло поддержку у трети опрошенных (35,5%), тогда как более половины

Читайте также:

67% респондентов негативно относятся к тому, что эти два закона были проголосованы в Верховной Раде в тайном режиме.

Только 10% поддержали такой формат голосования. Вместе с тем 19,5% опрошенных ответили, что им безразлично, в каком режиме приняли эти законы.

Как сообщала "ДС", Согласно результатам опроса проведенного Фондом "Общественное мнение" в России, почти две трети опрошенных - 63% - уверены, что боевые действия на востоке Украины возобновятся, и лишь 18% считают, что перемирие приведет к установлению прочного мира.

    Реклама на dsnews.ua