• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

7 глупостей недели

Российские дети не будут знать о приключениях Колобка и Дюймовочки, в Британии спаивают свиней и потом летают в Таиланд, а в Германии появится хорошая работа на любителя
Реклама на dsnews.ua

Russia Today: ижевский боди-арт и песни для глухих

"Русский мир" продолжает впечатлять. В Ханты-Мансийске участников Сурдлимпийских зимних игр (соревнования для людей с недостатками слуха) встречали русскими народными песнями. Вышла не радушная встреча, а пантомима. А в Ижевском государственном техническом университете им. Калашникова прошел конкурс боди-арта, посвященный Дню победы. Как сообщает "Медуза", участникам конкурса предложили нарисовать "виды и рода войск, действовавших во время Великой Отечественной войны, - от кавалерии до летчиков и реактивной артиллерии". Информация и фотографии с мероприятия были опубликованы на сайте Волонтерского корпуса 70-летия Победы, созданном Росмолодежью. После того как на репортаж отреагировали СМИ, заметка была удалена. А зря, вечный огонь на копчике и гвоздички в районе ягодиц - это ж так креативно.

Из иркутских библиотек изъяли "Карлсона" и "Колобка"

В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюй­мовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщил советник президента РФ Владимир Толстой.

Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о золотом петушке" опасна из-за сцены убийства Додона петушком. В список литературы, запрещенной к прочтению детям до шести лет, вошли "Иван Царевич и Серый Волк" - из-за сцен воровства коня и Елены Прекрасной, а также "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок лисы, волка и медведя в опалу попал "Тере­мок". Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - из-за насильственного удержания Дюймо­вочки мышкой и принуждении к вступлению в брак.

Френсису Бэкону больше не будут наливать

Реклама на dsnews.ua

Живущему при одном из лондонских пабов мини-пигу больше не наливают. Милая карликовая свинья настолько полюбилась посетителям заведения, что они частенько угощают ее пивом и сидром. В результате чего Френ­сис (кличку пигу дали в честь известного британского философа Френсиса Бэкона) начинает бодаться с клиентами, сообщают novosti-n. Владельцы паба на востоке Лондона повесили прямо над входом специальную табличку, на которой написано, что угощать хрюкающий талисман заведения алкоголем категорически запрещается. Впро­чем, Френсис может найти выпивку и без посторонней помощи - свинья часто вылизывает пролитое на пол пиво, а также залезает пятачком в наполовину опустошенные бокалы, оставленные клиентами без присмотра. Напиваясь, она начинает вести себя агрессивно: бегает по бару, бодается с клиентами и опрокидывает стулья. Вла­дель­цы паба также недовольны аппетитом пига, который может съесть буквально все - от жареных ушек своих собратьев до чипсов и гренок. Однажды Френсис Бэкон съел целый мешок соленых орешков и весь день мучился жаждой. Что еще больше увеличило его желание выпить пива.

Воров, укравших телевизор, задержали, когда они вернулись за пультом от него

Ночью 22 марта в полицию позвонила жительница Желез-нодорожного района Улан-Удэ, заявив, что из ее дома двое неизвестных вынесли бытовую технику. Проснувшейся хозяйке они пригрозили и сказали сидеть в комнате, сообщили в пресс-службе УМВД по Бурятии. А в это время вынесли из квартиры телевизор, электрочайник и микроволновку. Когда налетчики ушли, пенсионерка вызвала полицию. А спустя 30 минут нахальные грабители вернулись, потому что забыли забрать еще и пульт от телевизора. Их встретили приехавшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны. Грабителями оказались 17-летний безработный житель Кабанского района и уже судимый за кражу 22-летний безработный.

У Жени Лукашина появился двойник

Фил Бойл может спокойно сыграть в новейшей версии известной комедии "Ирония судьбы, или С легким паром". 33-летний мужчина вместе с друзьями засиделся в пабе, а утром обнаружил, что каким-то образом попал в Таи­ланд. Бойл никак не мог вспом­нить, как его занесло за сотни километров от дома. Как сообщает портал Gazette live, разгадка оказалась в количестве выпитого пива. "Мы веселились до 10 утра, это было настоящее безумие. Нам удалось выпить какое-то неимоверное количество пива. В итоге мы оказались на заправке у моего дома. Нас всех страшно мучило похмелье. И тут мой друг Джейми спросил, нет ли у меня с собой паспорта. Паспорт был. Друг позвонил в аэропорт и взял нам билеты. В последний момент я хотел все отменить, но потом решил расслабиться и получить удовольствие", - рассказал британец. На следующий день, про­трез­вев, он вернулся домой.

Чеченцы решили запугать Обаму "зелеными человечками"

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию Кон­гресса США, которая призывает Барака Обаму поставлять оружие в Украину, заявил, что в Чечне это воспримут как сигнал к адекватным действиям - поставкам новейшего вооружения в Мексику. "Мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайо­минга, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента Чечни. - Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан". Где он увидел мексиканских партизан в США, непонятно. На этот поток сознания отреагировали в Кремле. Но как-то скучно и уныло. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков успокоил: "Субъекты РФ не могут поставлять специмущество (в другие страны) или торговать специмуществом".

В Берлине объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Нeмeцкaя coцceть для учacтникoв ceкc-индуcтpии Kaufmich.com oбъявилa кoнкуpc нa вaкaнcию иcпытaтeля кaчecтвa paбoты бepлинcких бopдeлeй, cooбщaeт CNBC. Уcпeшнoму кaндидaту дoвepят пpoвepку кaчecтвa cepвиca, cтaндapтoв гигиeны, чиcтoты и бeзoпacнocти ceкc-oб­c­луживaния. В oбязaннocти paбoтникa будут вхoдить ceкcуaльныe кoнтaкты c paбoтницaми paзличных публичных дoмoв. Пpи этoм в oбъявлeнии пoдчepкивaeтcя, чтo пoл coиcкaтeля знaчeния нe имeeт. В кaчecтвe oбязaтeльнoгo пунктa paбoтoдaтeли укaзaли выcшee oбpaзoвaниe. Пpoc­ти­туция oфициaльнo paзpeшeнa в Гepмaнии. Пpeдocтaвлeниeм ceкc-уcлуг в cтpaнe зaнимaютcя oкoлo 400 тыс. жeнщин. Гoдoвoй oбopoт бизнeca cocтaвляeт пpи­мepнo 6 млрд eвpo.

Опубликовано в еженедельнике "Деловая столица" от 30 марта 2015 г. (№13/723)

    Реклама на dsnews.ua