• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

70 лучших украинских производителей продуктов впервые соберутся вместе

Реклама на dsnews.ua
4-5 июня в киевской галерее D12 представят новый формат маркета

Чтобы заполнить холодильник 100% качественными и 100% украинскими крафтовыми продуктами - от джема и сыра до мясных изделий и эксклюзивных острых соусов, - теперь незачем часами рыскать в интернете и бегать по разбросанным в разных частях города магазинам и лавочкам. Как стало известно "ДС", для этого достаточно 4-5 июня прийти на первый в столице маркет гастрономии, который соберет 70 лучших отечественных кулинарных брендов на одной площадке.

Этой локацией станет киевская галерея D12 (ул. Десятинная, 12), где впервые представят новый формат маркета - "Всі. Свої: Гастрономія".

"Идею первого маркета гастрономии можно описать словами из "Алисы в Зазеркалье" - "Знакомьтесь! Алиса, это пудинг, пудинг, это Алиса", - рассказывает организатор маркета Анна Луковкина. - Сегодня украинцы очень заинтересованы в локальных качественных продуктах, но не налажена системная коммуникация между производителями и потребителями: одни не знают, где искать других, и наоборот. Наша цель - это исправить".

Также в рамках маркета состоятся разнообразные мастер-классы, дегустации и лекции, на которых расскажут о разных аспектах кулинарии - от рецептов заквасок для hand-made сыров до правил подачи и сервировки десертов. Но главное - на маркете будут представлены качественные крафтовые и фермерские продукты, которых не найти в супермаркетах и магазинах.

В галерее D12 будут представлены продукты 70 лучших кулинарных брендов со всей страны. Это сыры и йогурты из экологически чистого молока производства Natural Farm из-под Обухова, а еще разнообразные сыры с фермы "Бабини кози" из Тетеревского района. А также копчености, паштеты, сыры, острые соусы и шкварки львовского бренда "Шкварка. Домашні лєґуміни" и разнообразные колбасы компании "Савин Продукт" из Черниговской области.

Бренд Salsus представит правильный итальянский песто киевского производства. А, кроме того, на "Всі. Свої: Гастрономія" можно будет найти вяленые томаты в различных маринадах от семейного предприятия "Українські в'ялені помідори", львовское арахисовое масло "ТОМ" с разнообразными наполнителями, а также мед, джем и конфитюры от целого ряда производителей.

За выпечку на маркете отвечают, к примеру, киевские бренды "Люди Счастье Пироги", VSmак и пекарня "Хорс", специализирующаяся на бездрожжевом хлебе из цельномолотого зерна пшеницы и ржи. А сладкое послевкусие обеспечат производители десертов и шоколада - к примеру, киевская кондитерская Royal sweets и мастерская марципанов Marzipretti.

Не обойдется и без вкусных авторских настоек, к примеру, бренда nastoinstva, чьи напитки не содержат сахара, консервантов и не подвергаются термообработке. А также - крепкие и ароматные настойки Voevodka.

Попробовать Украину на вкус можно будет 4 и 5 июня в киевской галерее D12 (ул. Десятинная, 12) с 10:00 до 20:00. Вход свободный. Детали - на странице мероприятия: https://www.facebook.com/events/1692352587682735/

А уже на следующих выходных, 11 и 12 июня, там же на 5 этажах галереи 250 лучших производителей одежды, обуви и аксессуаров представят свою продукцию в рамках маркета "Всі. Свої. Літні колекції".

    Реклама на dsnews.ua