• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

8-летняя украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Реклама на dsnews.ua
В то же время, шахматистки Анна и Мария Музычук вошли в Топ-10 рейтинга Международной федерации шахматных ассоциаций (ФИДЕ)

8-летняя украинка Вероника Веремюк стала победительницей на чемпионате Европы по шахматам. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter, передает "ДС".

Киевской школьнице Веронике Веремюк не было равных на соревнованиях в Хорватии. Она одолела восемь соперниц подряд, а потому финальное противостояние с россиянкой уже не будет иметь для нее турнирного значения, сообщает "5 канал".

Вероника Веремюк является чемпионкой и призером нескольких чемпионатов Украины и столицы.

В то же время, Международная федерация шахматных ассоциаций (ФИДЕ) опубликовала новый октябрьский рейтинг сильнейших шахматистов мира, где украинки Анна и Мария Музычук входят в Топ-10, сообщает официальный сайт федерации.

Согласно рейтингу Анна Музычук находится на 4-м месте, имея в своем активе 2549 пунктов. В свою очередь, Мария Музычук расположилась на 8-м месте - с 2528 пунктами.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", шахматистку Марию Музычук президент Украины Петр Порошенко наградил орденом "За заслуги" III степени за победу на чемпионате мира в Сочи и укрепление спортивного авторитета Украины.

    Реклама на dsnews.ua