• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Абитуриентам дали еще несколько дней на подачу заявлений на поступление

Реклама на dsnews.ua
Министерство образования и науки Украины решило продлить вступительную кампанию в ВУЗы из-за технических проблем в работе Украинского центра оценивания качества образования

Как сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства, прием заявлений на поступление в ВУЗы Украины продлили до 2 августа 2015 года.

Также в Минобразования напомнили абитуриентам, у которых возникли определенные трудности при подаче документов:

1) в случае указания ложной даты рождения созданы условия для подачи заявления, независимо от указанной даты, и стоит обратиться в приемную комиссию выбранного ВУЗа;

2) в случае изменения фамилии, имени или отчества после прохождения ВНО, к перечню документов следует приложить документ, подтверждающий этот факт;

3) в случае утраты или повреждения сертификата ВНО, вместо него можно подать справку от УЦОКО, которая подтверждает факт прохождения ВНО.

Читайте также:

Напомним, 22 июля Кабмин отстранил директора УЦОКО Игоря Ликарчука от обязанностей до завершения расследования ГПУ возможных злоупотреблений в отношении руководства этого центра.

23 июля СБУ выявила на почте одного из руководителей отдела УЦОКО переписку с указанием персональных данных участников ВНО и количества баллов, которое им нужно было поставить в ведомости.

30 июля ГПУ сообщила о подозрении в совершении преступления первому заместителю главы УЦОКО Владимиру Виннику, который вступив в преступный сговор с неустановленными лицами Центра, вносил изменения в результаты внешнего независимого оценивания.

    Реклама на dsnews.ua