• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокат Савченко призвал сочувствующих по всему миру провести день её поддержки

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Надежды Савченко Марке Фейгин отметил, что украинка может не пережить сухой голодовки

Марк Фейгин призвал украинские организации и сочувствующих по всему миру провести третий GLOBAL DAY #FreeSavchenko в день заседания суда 9 марта, который совпадает с днем рождения Тараса Шевченко, сообщает "ДС" со ссылкой на его Twitter.

"Именно сейчас наступает кульминационный момент в борьбе за Надежду Савченко. Мы в цейтноте из-за голодовки Нади. Я призываю украинские общины по всему миру выйти 9 марта 2016 года на третий GLOBAL DAY #FreeSavchenko в день суда. В день рождения Тараса Шевченко! И помните, Савченко может не пережить сухой голодовки", - пишет Фейгин.

Как сообщала "ДС", министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон призвал Россию прекратить незаконное заключение народного депутата Украины Надежды Савченко, а ранее в Госдепе США заявили, что российская власть, которая незаконно удерживает украинскую летчицу Надежду Савченко на свое территории, должна немедленно ее освободить.

Напомним, сегодня в суде продолжались прения сторон. Ранее на заседании Савченко потребовала, чтобы суд над ней завершился сегодня, а позже суд объявил перерыв в деле до 9 марта, Надежда Савченко после этого объявила сухую голодовку.

Как сообщала "ДС", 2 марта в российском горсуде Донецка началась финальная стадия судебного процесса над Савченко. В ходе заседания она заявила, что приговор ей могут вынести уже посмертно. Гособвинение считает вину украинки доказанной и требует для нее обвинительного приговора - 23 года лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua