• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат заявил о наличии болезни мозга у Зайцевой

Реклама на dsnews.ua
У подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой якобы посттравматическая энцефалопатия головного мозга

Об этом заявил журналистам адвокат Зайцевой Евгений Мельниченко, ссылаясь на врачей СИЗО, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Диагноз Зайцевой установили врачи в СИЗО. У нее посттравматическая энцефалопатия головного мозга... У Зайцевой наблюдается повышение давления, и она нуждается в обследовании у невропатолога. Такого специалиста в СИЗО нет", - добавил адвокат.

По его словам, возможность для Зайцевой участвовать в судебных заседаниях зависит от ее состояния.

В то же время, как сообщили в Киевском райсуде, официальный запрос по поводу состояния здоровья Зайцевой, угроз для здоровья и возможности лечения направлен в СИЗО, но ответа еще нет.

Между тем, напомним, пострадавшая Ксения Евтеева, которая потеряла в аварии родную сестру Диану Берченко и мужа Александра Евтеева ранее заявила, что Зайцева чувствует себя хорошо, а проблемы со здоровьем имитирует.

Как сообщала "ДС", смертельное ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошло ровно год назад. На скамье подсудимых оказались 20-летний водитель Lexus Алена Зайцева, непосредственно сбившая пешеходов, и 49-летний Геннадий Дрнов, управлявший автомобилем Volkswagen Touareg.Дронов, по версии следствия, выехал на перекресток до разрешающего движение сигнала светофора.

    Реклама на dsnews.ua