• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокаты наших моряков уверены, что РФ выполнит решение трибунала

Реклама на dsnews.ua
Российская защита 24 захваченных украинских моряков рассчитывает на то, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву об их освобождении будет исполнено, несмотря на официальную позицию РФ о его непризнании

Об этом заявил "Интерфаксу" адвокат Илья Новиков, который входит в команду российских адвокатов украинских моряков, передает "ДС".

"Суд обязал Россию освободить моряков и передать Украине корабли немедленно. Учитывая позицию МИД России, мы рассчитываем, что будут громкие заявление о том, что решение не признается и не исполняется, но ожидаем, что де-факто способ его исполнить будет найден", - сказал Новиков.

"Если независимый следователь самостоятельно или как бы самостоятельно вдруг придет к выводу о том, что там нет состава преступления и уголовное дело будет прекращено – нас это устроит. Если будет найден какой-нибудь компромиссный вариант с точки зрения России – и хорошо", - добавил адвокат.

Еще один адвокат моряков Николай Полозов, комментируя в Facebook решение Международного трибунала ООН, написал: "Уверен, скоро захваченные моряки вернутся домой!".

    Реклама на dsnews.ua