• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Адвокаты Тамразова пытаются отбить 20-миллионный залог

Реклама на dsnews.ua
Защита экс-замглавы правления "Укргаздобычи", владельца издания Insider Алексея Тамразова пытается через суд отменить меру пресечения в виде 20 млн грн залога

Об этом "Украинской правде" сообщили адвокаты Тамразова Виталий Коломиец и Николай Ореховский, передает "ДС".

"Подана апелляция в решение об избрании меры пресечения в виде залога", - отметил Коломиец.

Юрист рассказал, что жалобу направили в Апелляционный суд Киева в понедельник, 3 сентября.

По словам Ореховского, защита считает это дело "притянутым за уши" и "сфальсифицированным", поскольку у прокуратуры нет никаких доказательств причастности Тамразова к тем схемам, о которых они заявляют.

Адвокат отмечает, что у подзащитного на его должности в "Укргаздобыче" даже полномочий таких не было, которые бы позволили ему совершать эти противоправные действия.

Напомним, 21 августа Генпрокуратра во второй раз задержала экс-первого заместителя председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" Алексея Тамразова, которого обвиняют в причастности к преступной схеме завладения сжиженным газом организацией экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

9 августа его задержали при попытке дать прокурору $200 тыс. взятки.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Тамразов якобы хотел, чтобы прокурор посодействовал в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации экс-президента Виктора Януковича.

10 августа суд в закрытом режиме арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой залога в 3 млн. гривен.

Алексей Тамразов занимал должность первого заместителя председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" с 2010 по март 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua