• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Адвокаты "титушки" Крысина не явились в суд, заседание перенесли

Реклама на dsnews.ua
Судебное заседание по делу об убийствах и пытках людей во время Революции достоинства, перенесли на 15 мая

Защитники Евгений Сладко и Татьяна Гнатюк сообщили суду, что находятся на других судебных заседаниях, защитник Игорь Василенко - о том, что заболел. Поэтому суд направил заявление в совет адвокатов относительно ненадлежащей защиты, сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры продлить срок содержания под стражей Сергея Чемеза на два месяца в связи с тем, что с 5 апреля по 15 мая суд будет находиться в отпуске.

Как сообщала "ДС", журналист Вячеслав Веремий был убит в ночь на 19 февраля 2014 года. Тогда он ехал с работы на такси домой. На углу ул. Владимирской и Большой Житомирской журналист заметил вооруженных "титушек" в камуфляже и масках и пытался их сфотографировать из машины. Вооруженные люди напали на автомобиль, начали его ломать, вытащили водителя и пассажиров. Водителю и другому пассажиру после избиения удалось убежать, а Веремия "титушки" сильно избили, после чего выстрелили в спину. Веремий был доставлен в реанимацию Киевской больницы скорой помощи, однако в результате потери большого количества крови и травм утром 19 февраля он умер во время операции.

Шевченковский районный суд Киева 22 декабря признал виновным фигуранта дела Веремия Юрия Крысина - ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Генеральная прокуратура просила для него шесть лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua