• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ахметов уволит до трети админперсонала "Метинвеста" из-за падения цен на сталь

Реклама на dsnews.ua
"Метинвест" продолжает мероприятия по оптимизации административных затрат

"Метинвест" продлил введенный в ноябре режим снижения расходов, который предполагает сокращение рабочего дня админперсонала на 20% с пропорциональным снижением заработных плат, сообщили "ДС" в пресс-службе "Метинвест".

Крупнейшая украинская горно-металлургическая группа "Метинвест" запланировала в 2016 году сокращение до 30% сотрудников административного аппарата в связи с неопределенной ситуацией на мировых рынках стали, сопровождающейся значительным снижением мировых цен на металлургическое сырье и готовую продукцию, а также уменьшением спроса.

"В целом административный аппарат группы будет сокращен до 30%", - отметили в группе.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что "Метинвест" продлил введенный в ноябре 2015 года режим снижения расходов, который предполагает сокращение рабочего дня админперсонала на 20% с пропорциональным снижением заработных плат. Изначально режим вводился на 2 месяца.

"Метинвест" продолжает мероприятия по оптимизации административных затрат, которые включают в себе перевод административного персонала на неполную рабочую неделю и вывод в простой персонала незагруженных предприятий", - уточнили в компании.

Также сообщается, что для оптимизации расходов в "Метинвесте" действует мораторий на корпоративные мероприятия, отменены внешние тренинги, приостановлены программы медицинского страхования для админперсонала.

Как ранее сообщала "ДС", Коломойский отсудил у Ахметова более 1 млрд гривен.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua