Aigle Azur выполнил свой первый рейс в Киев

Сегодня, в ночь с 18 на 19 апреля 2019 года, ведущая авиакомпания Франции - Aigle Azur (Эгль Азюр) выполнила первый прямой перелет по маршруту Париж-Орли <> Киев-Борисполь.

Второй крупнейший французский авиаперевозчик Aigle Azur сделал новый большой шаг в реализации стратегии развития и открыл первую прямую линию в столицу Украины из Парижа-Орли. Киевское направление будет интегрировано в сеть Европы и далее - через стыковочные рейсы в сотрудничестве с партнерами. Среди прочего, оно откроет для пассажиров новые варианты планирования дальнемагистральных маршрутов в Азию, Южную Америку, Африку. Регулярные перелеты между аэропортами двух столиц осуществляются трижды в неделю. Рейс выполняется самолетом Airbus A320 в двух классах (12 мест в Бизнес-классе и 168 мест - в Эконом-классе).

Франц Ивлен, Президент и Генеральный директор Aigle Azur, заявил: "Мы очень рады представить наш Airbus A320 в Украине и тем самым интегрировать Киев в нашу европейскую сеть. Мы продолжаем писать историю компании, консолидируя наши исторические линии и усиливая новые инструменты развития в Европе. Запуск этой абсолютно новой услуги идеально соответствует нашей цели - объединить сети средних грузовых перевозок. И мы особенно гордимся тем, что являемся первой французской авиакомпанией, которая предлагает прямую связь между аэропортом Орли и Киевом. Так мы предоставляем нашим пассажирам возможность открыть для себя столицу Франции и стать еще ближе к Европе".

Павел Рябикин, Генеральный директор ДП МА "Борисполь", сказал: "По итогам 2018 года Международный аэропорт "Борисполь" поднялся на первое место в рейтинге Международного Совета Аэропортов (ACI Europe). Мы достигли этой отметки благодаря динамичному росту пассажиропотока на 19,4% среди аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 миллионов пассажиров. Приход новых авиакомпаний подтверждает, что интерес мира к Украине растет и она постепенно становится одним из важных пунктов на пересечении европейских путей авиасообщения. А приход Aigle Azur с его партнерской сетью, которая обеспечивает перелеты в разные регионы планеты, способствует укреплению репутации Украины, как партнера, и открывает новые возможности как для украинцев, так и для пассажиров со всего мира".

В 2017 году Европейский Союз упростил въезд граждан Украины в ЕС, установив режим визовой либерализации для пребывания сроком менее трех месяцев. Aigle Azur, являясь компанией-пионером в объединении людей и культур, особенно гордится тем, что дала динамичный импульс контактам между Францией и Украиной, и предлагает своим клиентам разнообразные варианты путешествий.

В 2019 году Aigle Azur поддерживает 16-й Фестиваль "Французская весна в Украине" в качестве официального партнера-авиаперевозчика и приглашает всех насладиться французской музыкой, фильмами, современным искусством как в Киеве, так и по всей Украине.

Пассажиры могут забронировать билеты на сайте или через своего туристического агента.