• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты блокады Крыма не причастны к обесточиванию полуострова — Ислямов

Реклама на dsnews.ua
Отключение 30 декабря высоковольтной линии "Каховская - Титан" может быть связано с сильными порывами ветра

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты не имею отношения к прекращению поставок электроэнергии, передает "ДС" со ссылкой  на "Крым.Реалии". 

"Ветер сильный, скорее всего. Там замкнуло что-то. Имеют ли отношение гражданские активисты? Мы отношения никакого не имеем. Но есть, наверное, Господь Бог, который тоже что-то знает", - сказал Ленур Ислямов.

Также он выразил надежду, что с нового 2016 года Украина официально прекратит поставки электроэнергии в Крым.

"Думаю, что завтра свет отключит государство. Очень на это рассчитываю. И мы официально признаем, что контракт, который был заключен между материковой Украиной и полуостровом, был заключен не в правовом поле. Контракт заканчивается 31 числа. В 12 часов ночи", - отметил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", вечером в среду, 30 декабря, самопровозглашенные власти Крыма сообщили о прекращении поставок электроэнергии на полуостров по высоковольтной линии "Каховкская - Титан". Без электроснабжения остались Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанкойский районы Крыма, и города Евпатория и Саки.

В "Укрэнерго" заявили, что поставки электроэнергии прекращены из-за рухнувшей электроопоры ЛЭП. 

    Реклама на dsnews.ua