• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Активисты принесли под мэрию Харькова окровавленного "маршала-мясника" Жукова

Реклама на dsnews.ua
В Харькове активисты "Национального корпуса" выступили против переименования проспекта в честь Георгия Жукова и принесли его чучело под здание мэрии

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель харьковской ячейки "Национального корпуса" Константин Немичев, передает "ДС".

В акции участвовали несколько десятков активистов. Они принесли под мэрию куклу Жукова в зеленой рубашке с "орденами". Также на нее поместили надпись "Маршал мясник" и облили красной краской, символизирующей кровь.

"Жукова" оставили на лестнице у входа в мэрии.

Кроме того, активисты обклеили дверь мэрии плакатами с надписью: "Надо технику спасать, а солдат бабы новых нарожают".

Напомним, 8 мая мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал снести палатку "Все для победы" и переименовать проспект Григоренко в честь одиозного советского маршала Жукова.

В свою очередь в Харьковской ОГА отметили, что палатка "Все для победы" на площади Свободы может быть убрана только после соответствующего решения суда.Тем не менее мэр Харькова дал проукраинским активистам трое суток на снос символа Революции Достоинства, заявив, что палатка установлена на коммунальной земле без соответствующего разрешения.

Утром 13 мая возле палатки сотрудники коммунальных служб начали ремонтные работы, однако собравшиеся активисты не подпустили их к палатке.

    Реклама на dsnews.ua