• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты пришли под Раду, требуют принять законы для борьбы с агрессией России

Реклама на dsnews.ua
У здания парламента проходит акция "Стоп реванш", участники требуют принятия ряда законов, направленных на борьбу с российской агрессией

В акции принимают участие около 100 человек, сообщает "ДС" со ссылкой на Новое Время.

Активисты прошли колонной от стадиона им Лобановского по улице Грушевского к зданию Рады, где устроили на проезжей части митинг.

Движение автотранспорта по улице Грушевского затруднено, но не перекрыто.

Выступающие требуют от народных депутатов принять ряд законопроектов по деоккупации Донбасса, введении санкций против представленных в Украине российских компаний, а также требуют принятия законопроекта об Антикоррупционном суде с учетом выводов Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия).

Также среди требований выступающих - привлечение к ответственности ряда политиков, "связанных с предыдущей властью", в частности, Виктора Медведчука, бизнесменов Дмитрия Фирташа и Рената Ахметова, народных депутатов Сергея Левочкина и Вадима Новинского.

Акция проходит мирно. Группу митингующих окружило больше количество правоохранителей.

После митинга под Верховной Радой участники акции намерены пройти к зданию Администрации президента Украины, где также огласить свои требования.

Марш организован общественным объединением Свободные люди, организациями Украинская народная рада Донеччины и Луганщины, Национальный альянс, Музыкальный батальон, С-14, УНА-УНСО.

Во вторник Рада рассмотрит во втором чтении в целом законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", которым РФ признается государством-агрессором.

    Реклама на dsnews.ua