• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Акция протеста предпринимателей во Львове переросла в столкновения (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Под зданием Львовского городского совета с утра проходит массовая акция протеста предпринимателей, которые требуют отменить запрет на продажу алкоголя в МАФах

Об этом передает "ДС" со ссылкой на местные СМИ.

По мнению предпринимателей, принятое 4 апреля постановление ограничивает их права и лоббирует крупный бизнес, в частности супермаркеты, на которые запреты не распространяется, пишет Дивись.Info.

Выступая перед депутатами представитель предпринимателей отметил, что "закон должен быть один для всех и призвал отменить депутатов вышеупомянутое решение".

Підприємці пікетують міську раду Львова

Gepostet von Varta1 - Варта1 am Donnerstag, 23. Mai 2019

Ближе к полудню акция протеста переросла в столкновения с правоохранителями. Несколько десятков участников протеста пытались прорваться в горсовет, но были оттеснены. Столкновения сопровождались криками "Ганьба!" и призывами к депутатм "выйти к людям". 

Напомним, 4 апреля сессия городского совета приняла постановление "О недопустимости осуществления торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом во временных сооружениях". Следовательно, 236 временных сооружений Львова должны были прекратить реализацию алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом с 1 мая 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua