• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Алкоголичка на Троещине убила спиртом 9-месячную дочь

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали женщину, которая отравила алкоголем свою 9-месячную дочь

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в г. Киеве, передает "ДС".

В конце мая 2016 г. в одной из квартир Деснянского района обнаружили мертвой 9-месячную девочку. По предварительной информации врачей, она могла умереть в результате синдрома внезапной детской смерти, однако правоохранители начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Мать объяснила, что ее 9-месячная девочка последние два дня плохо себя чувствовала, у нее была повышенная температура и расстройство пищеварения, но к врачам женщина не обращалась. Почему она так халатно относилась к здоровью малыша, объяснить не смогла", - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

При выезде на место правоохранителей насторожили условия проживания семьи: в квартире был беспорядок и много мусора. По словам соседей, мать ребенка неоднократно видели навеселе. Кроме этого, у 43-летней женщины есть еще двое детей - 3-летний мальчик (сейчас находится в детской больнице) и 11-летняя девочка (помещена в детдом еще раньше).

"В ходе следствия были проведены экспертизы, в результате которых выяснилось, что смерть ребенка наступила в результате отравления этиловым спиртом. В результате проведенных следственных действий выяснилось, что младенца напоила спиртом родная мать", - сообщают в полиции.

Мать ребенка задержали и объявили ей подозрение в убийстве дочери. Сейчас женщина арестована, два месяца она проведет под стражей. Горе-матери грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

    Реклама на dsnews.ua