• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский студент создал протезы для скалолазов

Реклама на dsnews.ua
Во время разработки дизайна протеза Кай Лин вдохновлялся анатомией горных козлов

Студент института Пратт в США Кай Лин (Kai Lin) разработал протез, предназначенный специально для скалолазания, который получил название Klippa. Сообщает "ДС", со ссылкой на ресурс loadthegame.

Во время разработки дизайна протеза Кай Лин вдохновлялся анатомией горных козлов, которые являются лучшими скалолазами в мире. Однако развитие его проекта было связано не только с изучением животных. Во время создания протеза создатель провел большое количество исследований в области людского скалолазания, изучая основные типы движений, которые там часто встречаются.

Кай объединил опыт людей и животных и создал протез, имеющий копыто козла и анатомию человеческой ноги. Копыта являются важной частью скалолазания коз, так как они позволяют животным намного лучше передвигаться по горным породам.

В данный момент Кай не наладил массовое производство протеза, однако он надеется, что его изобретение придется по душе людям, которые хотят заниматься скалолазанием, но не имеют для этого физических возможностей.

    Реклама на dsnews.ua