• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Анонимы сообщили о минировании нескольких аэропортов по всей Украине

Реклама на dsnews.ua
В Украине приостановлена работа ряда аэропортов, проводится эвакуация пассажиров и персонала

Так, поступил звонок о том, что в  Одессе был заминирован международный аэропорт "Одесса", пишет "ДС" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

 "Сегодня, 10 ноября в 11: 41 по киевскому времени поступило сообщение о заминировании обоих терминальных комплексов Международного аэропорта "Одесса" и одной машины, стоящей на парковке", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время служба авиационной безопасности совместно с представителями полиции проводят эвакуацию людей. Работа аэропорта приостановлена. "Специалисты взрывотехнической службы совместно с кинологами проверяют здание аэровокзального и нового терминального комплексов, а также прилегающую к ним территорию на наличие взрывоопасных предметов", - добавили в пресс-службе.

Впоследствии стало известно, что в полицию поступили сообщения о заминировании международного аэропорта "Запорожье", а также аэропортов "Черновцы", "Винница", "Ивано-Франковск", "Ровно" и "Харьков".

В частности, сообщается, что аноним звонил правоохранителям и рассказывал, что возле аэропорта на стоянке припаркован заминированный автомобиль. В частности, в международном аэропорту "Запорожье" проводится эвакуация пассажиров и персонала из-за сообщения о минировании.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации ГУ НПУ в Запорожской области, информация о минировании на линию "102" поступила сегодня, 10 ноября, в 11.40. На данный момент аэропорт оцеплен сотрудниками спецслужб, на месте работают полицейские, кинологи, сотрудники ГСЧС. "Проводится эвакуация персонала аэропорта и пассажиров", - отметили в полиции.

    Реклама на dsnews.ua